23 ноября 2015, 10:07 views 7672
После усиления контроля на таможне Леушены – Албица образовался затор
23 ноября 2015, 10:07 views 7672

После усиления контроля на таможне Леушены – Албица образовался затор

Гражданам Молдовы, запланировавшим поезду в Румынию, следует учитывать усиление мер безопасности на границе. Таким образом, в последние дни дорожное движение на пункте пересечения границы Албица затруднено в связи с ужесточением контроля, что привело к существенному увеличению времени ожидания для желающих въехать в Румынию, люди вынуждены часами стоять в очереди вместо нескольких минут, за которые проходили таможенные проверки граждане ЕС еще несколько дней назад.

«Полос для проверок в приоритетном порядке практически не существует. Все, кто пересекает пункт пересечения границы Албица, проходят тщательную проверку, как документов, так и багажа, их проверяют по всем базам данных, чтобы удостовериться, что они не представляют опасности», - заявил пресс-секретарь территориальной службы Пограничной полиции Васлуя Ирина Мирикэ.
Помимо усиления проверок, пограничная полиция пополнила штат сотрудников, организовав дополнительную кабину для пограничников.

«Помимо пополнения персонала на пункте пересечения границы, организованы дополнительные резервы для проверок в экстренных случаях. Все эти меры предпринимаются в целях нашей безопасности, безопасности каждого», - утверждает Ирина Мирикэ.
По ее словам, дополнительные меры введены по меньшей мере на три месяца.

«На экстренном заседании Совета ЕС по внутренним делам и юстиции мы приняли решение о немедленном усилении контроля внешних границ ЕС, в том числе для лиц, пользующихся правом свободного въезда, сохраняя при этом неизменными принципы Шенгена», - говорится в сообщении Совета ЕС по внутренним делам.

«До конца 2015 года страны-члены должна завершить определение основных потребностей и возможных решений (по устранению недостатков системы контроля границ) и передать их Еврокомиссии. На этой основе, усовершенствование системы пограничного контроля стран-членов Шенгена, включающее электронное подключение к соответствующим базам данных Интерпола на всех пунктах пересечения внешних границ и создание систем автоматической проверки документов должно быть завершено к марту 2016 года», - говорится в заявлении.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

таможня , контроль , безопасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1632
Население:
2507 чел.

Фундул Галбеней (Fundul Galbenei) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фундул Галбеней – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Хынчешть и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2507 человек. Первое документальное упоминание о селе Фундул Галбеней датировано 1632 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.