11 мая 2015, 15:20 Авторская песня views 8954
Решено! Пострадавшие в Кантемире получат деньги на приобретение новых квартир
11 мая 2015, 15:20 Авторская песня views 8954

Решено! Пострадавшие в Кантемире получат деньги на приобретение новых квартир

Кабинет министров принял сегодня решение о выделении из Резервного фонда правительства средств в размере шести миллионов леев в помощь семьям, пострадавшим от взрыва, который произошел в многоквартирном доме в городе Кантемир.

«Необходимо действовать оперативно. Мы не можем позволить людям надолго оставаться без жилья», – отметил на заседании правительства премьер Кирилл Габурич.

Деньги будут переведены Кантемирскому районному совету, который распределит 5,2 млн. леев семьям на приобретение новых квартир, потому что их квартиры не подлежат восстановлению. Еще 800 тысяч леев будут направлены на оплату работ по сносу поврежденной части здания и укреплению той части, которая может быть отремонтирована.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
728 чел.

Пивничень (Pivniceni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пивничень расположено в 7 км от города Дондюшаны и 234 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 728 человек. Первое упоминание о селе Пивничень датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.