05 июля 2015, 10:35 views 7890
Ливень стал настоящим бедствием для жителей села Погэнешть
05 июля 2015, 10:35 views 7890

Ливень стал настоящим бедствием для жителей села Погэнешть

Предупреждения синоптиков о возможных грозовых дождях не предвещали беду. Атмосферные осадки нужны земле в засушливую пору. Но для жителей села Погэнешть Хынчештского района долгожданный дождь стал настоящим бедствием. Ливень сопровождался градобитием и сильными порывами ветра, срывавшего крыши домов.

Природная стихия, которая длилась по времени не долго, но успела продемонстрировать свою силу, нанесла существенный ущерб сельчанам. Разрушенная кровля, выбитые стекла, уничтоженные плантации сельхозкультур, размытые дороги довели пострадавших людей до отчаяния. Они обратились за помощью к властям. Информация была подтверждена для Радио Молдова Новости пресс-секретарем Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Лилианой Пушкашу.

Согласно цитируемому источнику, специалистам предстоит оценить последствия природной стихии в селе Погэнешть Хынчештского района.

«Пока известно, что пострадали десять жилых домов, также была размыта часть дороги, примерно полукилометровый участок. Размер ущерба установит местная комиссия по чрезвычайным ситуациям. К счастью, никто из сельчан не пострадал», добавила к сказанному Лилиана Пушкашу.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
199 чел.

Руслановка (Ruslanovca) – село в составе коммуны Василкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 152 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 199 человек. Село Руслановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.