22 апреля 2018, 14:15 views 12083
Названы сроки строительства объездной дороги в Комрате
22 апреля 2018, 14:15 views 12083

Названы сроки строительства объездной дороги в Комрате

Объездную дорогу в Комрате построят к 2021 году. Контракт с подрядчиком подпишут в июле, тогда же составят финальную смету. Тендер уже объявлен.

"На предварительном этапе отобрали 16 компаний. 26 апреля начнем прием предложений и проведём оценку. Пока весь поток транспорта проходит по городским улицам. Объездная дорога позволит их разгрузить", - сказал замдиректора Госадминистрации дорог Сергей Полищук.

Особенно жители Комрата жалуются на большегрузные автомобили, следующие Джурджулештский порт. Из-за этого в городе шумно и пыльно, а в домах на обочинах дорог трескаются стены. Длина комратской объездной дороги составит 19 километров. Построят ее на средства Европейского банка реконструкции и развития и Евроинвестбанка.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

строительство , дорога , Комрат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1816
Население:
2124 чел.

Кайраклия (Cairaclia) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Кайраклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Тараклия и 153 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2124 человека. Первое документальное упоминание о селе Кайраклия датировано 1816 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.