06 августа 2019, 10:30 views 4989
Турция открывает консульство в Комрате
06 августа 2019, 10:30 views 4989

Турция открывает консульство в Комрате

Посольство Республики Турция в Молдове определилось с местом, где в Комрате будет открыто консульство. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщил начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах.

Он отметил, что в выбранном здании предстоит сделать серьезный ремонт, чтобы привести его в соответствие с международными требованиям.

«Турецкая сторона приняла решение, где будет расположено консульство. Речь идет о здании по улице Ленина, возле районного суда. Приезжали турецкие эксперты, сделали подсчет, во сколько обойдется ремонт, чтобы оно соответствовало техническим условиям и международным стандартам. Были обращения и в нашу сторону касательно обеспечения безопасности этого здания, подготовки документов. В ближайшее время начнется ремонт», - добавил Виталий Влах.

Детали открытия консульства Турции в Комрате ранее обсудили министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в рамках официальной встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах в Анкаре.

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

Комрат , Турция , консульство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1986
Население:
334 чел.

Приозерное (Prioziornoe) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Слобозия и 103 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 334 человека. Село Приозерное было основано в 1986 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.