12 февраля 2021, 15:00 views 3215
Детские сады в Комрате возобновят свою деятельность в обычном режиме
12 февраля 2021, 15:00 views 3215

Детские сады в Комрате возобновят свою деятельность в обычном режиме

Детские сады в Комрате скоро вернутся в нормальный режим работы, как это было до пандемии, а дошкольные учреждения смогут посещать дети всех возрастов, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на региональную прессу.

По словам примара Комрата Сергея Анастасова, местные власти в свое время доработают некоторые детали, связанные с возобновлением нормальной деятельности дошкольных учреждений муниципального образования.

«Для нас важно, чтобы все дети ходили в детские сады, а их родители могли выполнять свои обязанности, не задумываясь о том, где их оставить. К следующей неделе детские сады могут вернуться к допандемическому графику работы. Мы хотим, чтобы все дети, начиная с трехлетнего возраста, имели возможность посещать детский сад», - заявил Анастасов агентству gagauzinfo.md.

Примар сообщил, что планируется, что дошкольные учреждения будут работать по полной программе, с полным рабочим днем, без гибридной, онлайн- и полу-онлайн-графикой.

В муниципалитете Комрат - семь дошкольных учреждений, которые посещают более тысячи детей. Ранее горсовет единогласно проголосовал за возобновление работы детских садов в обычном режиме, как до пандемии, вызванной COVID-19, установленной в марте 2020 года.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

детский сад , Комрат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1506
Население:
1098 чел.

Черница (Cerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Черница расположена в 26 км. от города Флорешть и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1098 человек. Первое документальное упоминание о селе Черница датируется 1506 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.