19 декабря 2015, 14:00 views 9497
В районе Штефан-Водэ введена в эксплуатацию новая дорога
19 декабря 2015, 14:00 views 9497

В районе Штефан-Водэ введена в эксплуатацию новая дорога

Агентство регионального развития ЮГ (АРР Юг) объявило о завершении капитального ремонта подъездной дороги к селу Чобурчиу района Штефан-Водэ, передает MOLDPRES.

Реконструкция дороги в Чобурчиу является частью регионального проекта «Ускорение социально-экономического развития населенных пунктов в нижнем течении реки Днестр, а также в степных зонах и развитие туризма в приграничных районах путем обновления дороги L-510 R-30 Штефан Водэ-Талмаза».

Согласно проекту, был проведен капитальный ремонт участка дороги длиной около трех километров. Работы за пределами села были выполнены в белом варианте, а часть дороги в самом селе была сдана в эксплуатацию с асфальтобетонным дорожным покрытием.

Приемная комиссия констатировала, что работы были выполнены в соответствии с требованиями, но остается незавершенным асфальтирование тротуаров. Это еще предстоит сделать, когда установятся подходящие погодные условия, а контролировать этот процесс будет АРР Юг.

На ремонт дороги в Чобурчиу было потрачено около 7,5 млн. леев, которые были выделены Национальным фондом регионального развития.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
3512 чел.

Буцень (Buțeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Буцень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Хынчешть и 36 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3512 человек. Первое документальное упоминание о селе Буцень датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.