Народные мастера встретились в Дрокии

Народные мастера встретились в Дрокии

Ярмарка народных мастеров была организована впервые в Дрокии. Мероприятие было мечтой Юрия Кукуету, известного народного мастера этой зоны. Он хотел собрать на севере Молдовы лучших мастеров страны и из-за ее пределов. И ему это удалось благодаря партнерству с примэрией Дрокии.

«Я давно мечтал о таком событии в Дрокии. Мы посетили много подобных ярмарок в Молдове и в Румынии, мне понравилось, и я понял, что такое возможно и в нашем городе», – отметил Юрий Кукуету.

«Целью этого мероприятия является продвижение наших национальных ценностей. Мы приложим все усилия, чтобы такие мероприятия проводились и в будущем», – подчеркнула примар города Дрокия Нина Черетеу.

Наряду с изделиями народных мастеров Молдовы были представлены и работы румынских ремесленников, которые заявили, что привезли на эту ярмарку свои лучшие творения.

Посетители приобрели много чудесных работ, представленных на ярмарке.

В мероприятии приняли участие более 30 народных мастеров.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

ярмарка , мастер , событие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1514
Население:
480 чел.

Леунтя (Leuntea) – село в составе коммуны Грэдиница района Кэушень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Кэушень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 480 человек. Первое документальное упоминание о селе Леунтя датировано 1514 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.