173 семей в Дубоссарском районе получили материальную помощь
Фото: blogspot.com

173 семей в Дубоссарском районе получили материальную помощь

По случаю Международного дня защиты детей Управление социальной помощи и семьи Дубоссар отобрало для оказания материальной помощи семьи с детьми из следующих категорий:

• дети-сироты;
• дети с ограниченными возможностями;
• дети из многодетных семей;
• дети из неполных семей;
• дети из социально уязвимых семей.

Административный совет местного Фонда социальной поддержки населения Дубоссар на своем заседании от 27 мая 2015 года принял решение предоставить материальную помощь в размере 350 леев на каждого ребенка. В Дубоссарском районе были отобраны 173 семьи с самыми острыми потребностями, в которые входят 306 детей. Местный Фонд социальной поддержки населения выделил в этих целях 107 300 леев.

Административный совет решил также оказать материальную помощь 48 социально уязвимым семьям на общую сумму 29700 леев.

Средства в размере 2000 (две тысячи) леев из республиканского и местного фондов социальной поддержки населения переданы в качестве помощи социальной столовой в селе Оксентя.

Вся материальная помощь, одобренная Административным советом, распределяется Управлением социальной помощи и защиты семьи в соответствии с планом работы.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

дети , семья , помощь , защита , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1426
Население:
3350 чел.

Болдурешть (Boldureşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Болдурешть, Килишоая и Бэкшень. Село расположено на расстоянии 11 км от города Ниспорень и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3350 человек. Первое документальное упоминание о селе Болдурешть датировано 1426 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.