14 апреля 2024, 13:30 Спорт views 918
Молдавский боксер вышел в финал чемпионата Европы
14 апреля 2024, 13:30 Спорт views 918

Молдавский боксер вышел в финал чемпионата Европы

Молдавский боксер Данила Гуранда вышел в финал чемпионата Европы, где встретится 14 апреля с Марком Ломакиным из Украины.

На проходящем в хорватском городе Пореч чемпионате Европы по боксу среди молодежи 17-18 лет в пятницу прошли полуфинальные бои, в которых участвовали двое наших боксеров.

Данила Гуранда, выступающий в весовой категории 67 кг, победил латвийца Артурса Вайсла и в воскресенье в финале встретится с Марком Ломакиным из Украины. На пути к полуфиналу он выиграл у боксеров из Израиля и Албании.

Павел Задорожнюк, выступающий в категории 80 кг, после побед над боксерами из Венгрии и Литвы, уступил латвийцу Никите Проховскису.

За III место занятое на чемпионате Европы он награждается бронзовой медалью.

Пятые места, проиграв в четвертьфинальных боях, заняли Александру Ченуша (48кг), Никита Шиманский (63.5кг), Заур Азизов (86кг) и Григорий Киряков (+92кг).

Данила Гуранда из Бельцкой школы бокса имени Б.П. Петухова, его тренер - Игорь Черненков. Павел Задорожнюк из спортивного лицея г. Комрата, его тренер Шерали Тургунов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бокс , чемпионат Европы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1805
Население:
36 чел.

Чероборта (Ceroborta) – село в составе коммуны Крузешть муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.16 кв. км, периметр – 1.77 км. Село расположено на расстоянии 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 36 человек. Первое документальное свидетельство о селе Чероборта датировано 1805 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.