16 апреля 2024, 10:30 Природа и туризм views 916
Флаг Молдовы и холдинга DAAC Hermes подняты на новых горных высотах ©
16 апреля 2024, 10:30 Природа и туризм views 916

Флаг Молдовы и холдинга DAAC Hermes подняты на новых горных высотах ©

Флаг Молдовы и холдинга DAAC Hermes снова были подняты на новых горных высотах.

Это сделали представители DAAC Hermes: Андрей Елистратов и Олег Петку.

Вместе с командой из 5 человек они прошли по горному маршруту вокруг горного массива Анапурна. Высшей точкой этого маршрута является один из самых высоких горных, пеших перевалов в мире - Thorong-la, находящийся на высоте 5416 м.

Постепенно продвигаясь, команда достигла необходимой акклиматизации к высоте, после чего успешно взошла на вершину перевала и спустилась в регион Нижнего Мустанга.

"Ожидали, что будет сложнее, хотели сложнее, поскольку соскучились по сложностям, но с такой компанией оказалось довольно легко!", - отметил Андрей Елистратов.

Флаг Молдовы и DAAC Hermes побывал на разных высотах и в интересных местах с 2017 года: Базовый лагерь Эвереста - 5364 м., вершина Гокио-Ри (5 357 м.) и Кала-Патхар (5644 м.) в Непале; вулкан Этна (Сицилия, Италия); вулкан Килиманджаро - 5895 м. (Танзания, Африка).

Также в состав группы вошли Антон Перкин, который совершал восхождения с Андреем в Непале в 2017-году, в Африке в 2018 и на другие вершины, а также Дмитрий Тигинян, в портфолио которого - вулкан Этна и горы Тянь-Шань.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

флаг , DAAC Hermes , горы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
720 чел.

Грэдиница (Grădiniţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Грэдиница и Леунтя. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэушень и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 720 человек. Село Грэдиница было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.