Перейти в раздел: Культура
18 апреля 2015, 10:03 Культура views 7204
Уникальная выставка открылась в Национальном историческом музее
18 апреля 2015, 10:03 Культура views 7204

Уникальная выставка открылась в Национальном историческом музее

Жители и гости столицы приглашаются на необычное экспозиционное мероприятие, которое открылось в Национальном историческом музее Молдовы. С 16 апреля до 31 декабря сего года можно будет посетить выставку, экспонаты которой повествуют об истории человечества на протяжении восьми тысячелетий. Дело в том, что все экспонаты созданы из глины, передает «Mesager».

В числе уникальных предметов, выставленных на всеобщее обозрение, внимание посетителей привлекают печь для обжига керамической посуды и ткацкий станок.

В первый, инаугурационный день выставки, ее посетили несколько десятков человек, увлекающихся историей края.

Более 500 древних предметов, изготовленных из обожженной глины, в числе которых сосуды для хранения злаковых, жидкостей, для приготовления пищи, были найдены на территории республики в ходе археологических раскопок.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

выставка , музей , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1967
Население:
704 чел.

Пятра Албэ (Piatra Albă) – село в составе коммуны Милештий Мичь района Яловень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 704 человека. Село Пятра Албэ было основано в 1967 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.