Перейти в раздел: Культура
26 января 2016, 14:31 Культура views 7836
KEDEM и Посольство Швеции в Кишиневе приглашают на выставку
26 января 2016, 14:31 Культура views 7836

KEDEM и Посольство Швеции в Кишиневе приглашают на выставку

По случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, Еврейский культурный центр KEDEM и Посольство Швеции в Кишиневе приглашают 27 января 2016 года на выставку «Рауль Валленберг – Для меня другого выбора нет».

«Мы приветствуем решение молдавского парламента объявить 27 января Национальным днем памяти жертв Холокоста, – отмечает посол Швеции в Молдове Сигне Бургсталлер в пресс-релизе посольства. – Каждый обязан почтить память жертв тех времен ненависти, насилия и смерти, и сделать все возможное, чтобы подобное никогда не повторилось. Рауль Валленберг является примером нравственного мужества и вдохновляет нас на действия, когда мы сталкиваемся с нетерпимостью и ненавистью».

Валленберг является одним из самых известных и почитаемых шведов в мире. Вооружившись храбростью и моральной смелостью, он спас во время Холокоста в Будапеште десятки тысяч евреев. Эта выставка рассказывает историю Рауля Валленберга от его действий по спасению людей во время Второй мировой войны до его исчезновения в 1945 году.

Выставка организована центром KEDEM и Посольством Швеции в Республике Молдова, при финансовой поддержке Шведского института в Стокгольме.

Период работы выставки: 27 января – 29 февраля 2016 года, обычные рабочие часы.

Место проведения: KEDEM (Кишинев, ул.Е. Доги, 5).

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
518 чел.

Шалвирий Векь (Şalvirii Vechi) — село и административный центр одноименной коммуны в Дрокиевском районе. В состав коммуны также входят села Чапаевка и Ильичевка. Село Шалвирий Векь расположено в 35 км от города Дрокия и 197 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 518 человек. Первое документальное упоминание о селе Шалвирий Векь датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.