Перейти в раздел: Культура
07 июня 2023, 11:00 Культура views 2464
Мир глазами детей: В Молдове прошел детский кинофестиваль «Войди в мир творчества»
07 июня 2023, 11:00 Культура views 2464

Мир глазами детей: В Молдове прошел детский кинофестиваль «Войди в мир творчества»

Театральный союз детей Молдовы "Глобус" отметил 35-летие уже 9-м детским кинофестивалем.

4 июня юные актеры, их педагоги, родители и друзья собрались на просмотр кино, подводя итоги творческих успехов.

Валентина Рожковская, руководитель Театрального союза, рассказала Noi.md о том, что работа с детьми - большой труд многих педагогов «Глобуса», которые не только помогали раскрыться детским талантам, но и создавали, сохраняли дух творчества в студии: "То, что мы делали, - наше исследование.

Когда ты переполнен - хочется рассказать другим, поделиться своими наработками и обменяться интересными мыслями. Сейчас у каждого есть телефон и можно снимать мини-сюжеты, фильмы. Мы делаем мастер-классы и открыты для того, чтобы рассказать о своем опыте, какие техники при создании кино больше подходят детям, так как это все-таки невзрослое кино. Но у нас это получается. На фестивале мы показали наши киноработы, творчество ребят, рассказали о самых интересных, ярких, а порой и забавных событиях из нашей истории развития, где главными героями были наши дети".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , фестиваль , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1494
Население:
1908 чел.

Зырнешть (Zîrneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Зырнешть, Пайку и Третешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кахул и 152 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1908 человек. Первое документальное упоминание о селе Зырнешть датировано 1494 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.