Перейти в раздел: Культура
04 января 2024, 15:30 Культура views 1957
Атмосфера зимних праздников в центре Кишинева ©
04 января 2024, 15:30 Культура views 1957

Атмосфера зимних праздников в центре Кишинева ©

В центре Кишинева царит атмосфера зимних праздников, радости и веселья, благодаря организованной там Рождественской ярмарке, которая была открыта 23 декабря 2023 г. и будет работать до конца января 2024 года.

Рождественскую ярмарку, Домик Деда Мороза и главную елку страны, украшенную праздничными огнями, на площади Великого национального собрания посещают ежедневно десятки тысяч людей, в том числе кишиневцы и гости молдавской столицы, граждане со всей страны и из-за рубежа, а также жители Молдовы, вернувшиеся домой из-за границы.

Для детей и взрослых на Рождественской ярмарке на ПВНС работают фото- и развлекательные зоны, различные аттракционы, карусели, колесо обозрения, каток. В установленных киосках желающие могут приобрести традиционные изделия народных промыслов и ремесел, тематические сувениры, игрушки, воздушные шары, а также продукты питания: продукты быстрого питания, снеки, кондитерские изделия без крема, выпечку, попкорн, сладкую вату, леденцы, безалкогольные и горячие напитки, извар, пиво и т. д.

Познакомиться с программой мероприятий, организованных в период зимних праздников в центре молдавской столицы, можно на сайте примэрии Кишинева.

Одним из партнеров примэрии Кишинева в организации Рождественской ярмарки является компания DAAC Hermes, которая представила на главной площади страны один из самых популярных автомобилей марки Dacia – модель Sandero Stepway.

Источник: noi.md  

Ключевые слова:

зимние праздники , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
5095 чел.

Булбоака (Bulboaca) — село и коммуна в районе Анений Ной. Расположено в 8 км от города Анений Ной и 46 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Булбоаке проживают 5095 человек. Первое упоминание о селе датируется 1711 годом. Тогда оно именовалось Булбоака Тэтэряскэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.