Перейти в раздел: Культура
21 октября 2013, 14:44 Культура views 5821
21 октября 2013, 14:44 Культура views 5821

Фотограф Анатолие Поятэ удостоен Золотой медали на международном конкурсе в Сербии


Фото: moldpres.md

Председатель Союза фотохудожников Республики Молдова Анатолие Поятэ получил Золотую медаль на международном фотоконкурсе, завершившемся недавно в Майданпеке (Сербия), информирует МОЛДПРЕС.

Анатолие Поятэ уточнил для нашего агентства, что данное мероприятие проходило впервые и объединило около 500 фотографов из 61 страны, в том числе из США, Китая, Вьетнама, Великобритании, Италии, Украины и др. Соревнование прошло под эгидой Международной федерации фотографов и Ассоциации фотохудожников США.

В конкурсе Анатолие Поятэ принял участие с четырьмя работами, сделанными за последние семь лет. Среди них и фотография «În drum spre piaţă» («По дороге на рынок»), за которую художник и получил Золотую медаль. На фотографии изображена женщина с гусем в автобусе.

Молдавский художник отметил, что Золотая медаль, которую он завоевал на конкурсе в Сербии, позволит ему попасть в топ лучших фотографов мира, который составляет Ассоциация фотохудожников США.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

конкурс , фотография , медаль , Сербия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772-1773
Население:
1695 чел.

Дондушень (Donduşeni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Дондушень расположено в 3 км от города Дондюшаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1695 человек. Первое упоминание о селе Дондушень датируется 1772-1773 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.