Перейти в раздел: Кинематограф
21 октября 2014, 14:14 Кинематограф views 12034
Валерий Жереги запускает международный кинопроект
Фото: facebook.com/valeriu.jereghi
21 октября 2014, 14:14 Кинематограф views 12034

Валерий Жереги запускает международный кинопроект

Милика выведет нас в мир, убеждены создатели нового кинематографического проекта режиссера Валерия Жереги. По инициативе продюсера и режиссера Лили Паул, проживающей во Франции, начаты съемки короткометражного фильма «Милика» – история девочки, которая пытается примирить своих разведенных родителей. Роли в фильме исполнили певец Анатолий Мырзенко и адвокат Виолета Гашицой.

Даже в свой день рождения режиссер Валерий Жереги не отдыхал. Наоборот, пригласил журналистов в село Бутучены Оргеевского района, чтобы те наблюдали, как снимается сцена из короткометражного фильма «Милика», автором сценария которого является Жереги. Главную роль играет пятилетняя дочь режиссера – Эмилия.

В фильме, наряду с актером Борисом Беккетом, играют певец Анатолий Мырзенко и адвокат Виолета Гашицой. Они исполняют роли родителей Милики.

Все актеры, особенно непрофессиональные, очень серьезно относятся к своим ролям. При необходимости, сцену репетируют десятки раз, потому что ставки высоки с этой кинолентой. Создатели фильма хотят, чтобы он попал на европейский кинематографический рынок.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

кинематограф , фильм , Молдова

Комментарии

 (2)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
2127 чел.

Тудора (Tudora) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 44 км от города Штефан-Водэ и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2127 человек. Первое документальное упоминание о селении Тудора датируется 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.