Перейти в раздел: Кинематограф
05 ноября 2013, 09:52 Кинематограф views 7121
05 ноября 2013, 09:52 Кинематограф views 7121

Игорь Кобылянский представит Молдову на кинофестивале в Германии

Фото: moldpres.md

Два фильма, снятые молдавским режиссером Игорем Кобылянским, примут участие в Международном кинофестивале в Котбусе (Германия). Мероприятие будет проходить с 5 по 10 ноября, в его рамках будут представлены лучшие кинопроекты Центральной и Восточной Европы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-релиз Союза кинематографистов.

Фильм "La limita de jos a cerului" был отобран на официальном конкурсе фестиваля, наряду с девятью другими европейскими кинолентами. За звание лучшего короткометражного фильма будет бороться "Colecţia de Arome"

Фильм "La limita de jos a cerului" произведен на киностудии в Румынии и снят в Республике Молдова в конце 2010 года. Мировая премьера фильма состоялась в Карловых Варах. Позже фильм был представлен на Варшавском международном кинофестивале и Киевском международном кинофестивале "Молодист"

“Colecţia de Arome” является фильмом совместного молдавско-румынского производства, мировая премьера прошла в этом году на международном кинофестивале в Каннах в номинации "Romanian Short Waves".

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

фестиваль , фильм , Германия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1589
Население:
1306 чел.

Фрасин (Frasin) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит села Карайман и Кодрений Ной. Cело Фрасин расположено в 18 км от города Дондюшаны и 209 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1306 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрасин датируется 1589 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.