Перейти в раздел: Природа и туризм
28 марта 2014, 11:12 Природа и туризм views 11288
Археологический раскоп «Старый Орхей» предложен к включению в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
28 марта 2014, 11:12 Природа и туризм views 11288

Археологический раскоп «Старый Орхей» предложен к включению в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Согласно информационно-коммуникационной службе Министерства культуры, профессор Дуглас Комер, сопредседатель Международного научного комитета по управлению археологическим наследием (ICAHM) в рамках Международного совета по охране памятников и исторических мест (ИКОМОС) – консультативного органа ЮНЕСКО – с 18 по 27 марта совершил рабочий визит в Молдову по приглашению Министерства культуры.

Основной целью визита была реструктуризация и подготовка пакета документов «Старый Орхей» для включения этого памятника в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В конце своего визита в Молдову сопредседатель ICAHM встретился с министром культуры Моникой Бабук. Дискуссия была сосредоточена на результатах и ​​выводах, касательно финальной презентации пакета документов «Старый Орхей» в ЮНЕСКО.

Источник: europalibera.org

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1455 год
Население:
17 775 чел.

Каушаны (Căuşeni, Кэушень) — город в Республике Молдова, административный центр Каушанского района. Расположен на юго-востоке страны, в 83 км от Кишинева. Через город протекают река Ботна и ее приток Лунгуца. Согласно переписи 2004 года, население Каушан насчитывает 17 775 человек. Предполагается, что первое упоминание о населенном пункте относится к 1455 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.