Перейти в раздел: Природа и туризм
08 сентября 2014, 10:30 Природа и туризм views 36953
Незаконная добыча песка на Днестре
Фото: jurnaltv.md
08 сентября 2014, 10:30 Природа и туризм views 36953

Незаконная добыча песка на Днестре

На Днестре происходит незаконная добыча песка. Инспекторы Министерства окружающей среды утверждают, что в районе Криулень извлекаются без разрешения сотни тонн строительных материалов. Они предупреждают, что это приводит к загрязнению воды и исчезновению видов рыбы, охраняемых законом. Хотя о нарушениях были предупреждены ответственные ведомства, добытчики песка беспрепятственно занимаются этим делом уже несколько лет. По словам представителей Министерства охраны окружающей среды, незаконная деятельность приносит им доход свыше 500000 леев ежедневно.

Инспекторы из Министерства охраны окружающей среды во главе с вице-министром Дорином Душчаком обнаружили в селе Слободзея Криулянского района сотни тонн свежего песка, извлеченного из реки Днестр.

Представители Министерства экологии утверждают, что добыча песка производится незаконно. Более того, они говорят, что это приводит к загрязнению воды и негативно влияет на воспроизводство рыбы. Инспекторы начали ряд проверок в этой зоне, но, хотя предупредили полицию о нарушениях, не было принято никаких мер, и эта ситуация длится уже более 5 лет.

Работники не знают точно, на кого они работают, а покупатели строительного материала не получают документы о его происхождении.

После извлечения часть песка и гравия хранится на частном участке вблизи села Оницкань. Затем строительный материал транспортируется на барже через речные порты Унгень и Бендер. По данным Министерства охраны окружающей среды, песок продается незаконно, и нарушители имеют доход свыше 500 тысяч леев ежедневно.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

Днестр , Молдова , природа

Комментарии

 (3)
  • #3 rrrrr5 Ответить Цитировать выделенное

    Всю незаконную добычу песка в г. Днепропетровске контролирует ОПГ возглавляемое Кошляком Михаилом Анатольевичем, ставленником народного депутата Украины(Партия Регионов) Ступака Ивана Ивановича. Не смотря на это Кошляк М.А. называет себя Патриотом Украины. Кстати незаконную добычу песка в пгт. Карнауховка Днепропетровской области организовал некто Гасанов Тофик Фахраддинович т. (098)430-83-43 имеющий непосредственное отношение к коррумпированным сотрудникам УСБУ в Днепропетровской области и начальнику личной охраны руководителя аппарата Днепропетровской областной администрации Корбана Г.О. некому Самойленко Сергею Семёновичу более известному в криминальных кругах как "Сом" или "Мексеканец". Сам же "Мексиканец" имеет непосредственное отношение к криминальному авторитету Кашляку Михаилу Анатольевичу. Бругим ставлеником Самойленко С.С. и Кашляка М.А. является некто Музычко Сергей Петрович, который организовал незаконный намыв песка на ж/м Красный Камень в районе ресторана Макдональдца. Неоднократно по приезду контролирующих органов на защиту криминалитета и коррупционеров приезжали бойцы батальйона "Днепр-1", после чего у испуганых правоохранителей пропадало желание проводить какие-либо проверки. Кстати эта же групировка непосредственно стоит за фейковой люстрацией прокурора Днепропетровской области Федика Р.Р., который в отличии от начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Глуховери В.А. не захотел идти на поклон к губернатору Днепропетровской области Коломойскому И.В. 

  • #2 fas33 Ответить Цитировать выделенное
    <b><p class="MsoNormal">Всю незаконную добычу песка в г. Днепропетровске<br>контролирует ОПГ возглавляемое Кошляком Михаилом Анатольевичем, ставленником народного депутата Украины(Партия Регионов) Ступака Ивана Ивановича. Не смотря на это Кошляк М.А. называет себя Патриотом Украины. Кстати незаконную добычу песка в пгт. Карнауховка Днепропетровской области организовал некто Гасанов Тофик<br>Фахраддинович т. (098)430-83-43 имеющий непосредственное отношение к коррумпированным сотрудникам<br>УСБУ в Днепропетровской области и начальнику личной охраны руководителя аппарата Днепропетровской областной администрации Корбана Г.О. некому<br>Самойленко Сергею Семёновичу более известному в криминальных кругах как<br>"Сом" или "Мексеканец". Сам же "Мексиканец" имеет<br>непосредственное отношение к криминальному авторитету Кашляку Михаилу Анатольевичу.<br>Бругим ставлеником Самойленко С.С. и Кашляка М.А. является некто Музычко Сергей<br>Петрович, который организовал незаконный намыв песка на ж/м Красный Камень в<br>районе ресторана Макдональдца. Неоднократно по приезду контролирующих органов<br>на защиту криминалитета и коррупционеров приезжали бойцы батальйона<br>"Днепр-1", после чего у испуганых правоохранителей пропадало желание<br>проводить какие-либо проверки. Кстати эта же групировка непосредственно стоит<br>за фейковой люстрацией прокурора Днепропетровской области Федика Р.Р., который<br>в отличии от начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Глуховери<br>В.А. не захотел идти на поклон к губернатору Днепропетровской области Коломойскому И.В. </b>
  • #1 isi999 Ответить Цитировать выделенное
    "материал транспортируется на барже через речные порты Унгень и Бендер", на Днестре порт Унгень? Где это? Живу возле Криулян, барж на реке не видел уже лет 25, наверно подводными баржами вывозят, и всплывают сразу в Унгенах...
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1428
Население:
2020 чел.

Бушила (Buşila) – село и административный центр коммуны района Унгень. Бушила – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Унгень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Бушила датировано 1428 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.