Перейти в раздел: Природа и туризм
30 мая 2015, 09:56 Природа и туризм views 7944
Путешествовать в Америку можно и без визы
Фото: viza.md
30 мая 2015, 09:56 Природа и туризм views 7944

Путешествовать в Америку можно и без визы

Путешествовать в Америку можно и без визы, напомнил генеральный консул США во Владивостоке Эрик Холм-Олсен. Если речь идет о посещении острова Гуам и Северных Марианских островов в Тихом океане, которые относятся к территории США, россияне могут воспользоваться правом безвизового въезда, при условии, что срок поездки не превышает 45 дней. Наибольшей популярностью эти направления пользуются у жителей Дальнего Востока России.

«Программа безвизовых поездок оказалась весьма успешной, и мы надеемся, что россияне, особенно те, кто живет на Дальнем Востоке России, будут продолжать с удовольствием посещать эти красивые территории Соединенных Штатов, которые, в конце концов, расположены не так уж далеко от дома», - написал дипломат в своем блоге.

Владельцам российских паспортов, желающим совершить путешествие на материковую часть США, Аляску или Гавайи, консул рекомендовал спокойно обращаться за визами.

«В последние месяцы я слышал много слухов о том, что наше Консульство больше не выдает виз россиянам, или о том, что мы установили квоту на количество выдаваемых россиянам виз, или что мы каким-то образом усложнили процедуру, или ввели дополнительные требования для россиян, желающих получить визу. Все эти слухи являются ложными. Факт остается фактом: подавляющее большинство заявителей получает визу», - подчеркнул Эрик Холм-Олсен.

Источник: www.viza.md

Ключевые слова:

паспорт , виза , путешествие , США

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
1418 чел.

Василеуць (Vasileuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Василеуць, Михэйлений Ной,Штюбеень, Мошень, Чубара. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1418 человек. Село Василеуць было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.