Перейти в раздел: Природа и туризм
03 июня 2015, 11:22 Природа и туризм views 7409
Представлен справочник
Фото: facebook.com
03 июня 2015, 11:22 Природа и туризм views 7409

Представлен справочник "Лес в контексте устойчивого развития"

Учебный справочник "Лес в контексте устойчивого развития" был представлен вчера в рамках международного проекта в области лесоводства «ENPI FLEG», в котором участвует и Государственное агентство «Moldsilva». Публикация предназначена учащимся и студентам профильных учебных заведений, которые желают больше знать о лесном наследии и основных понятиях эффективного управления лесами, сообщает МОЛДПРЕС.

Презентация справочника состоялась в рамках мероприятия «ENPI FLEG» «Консолидация образовательного и институционального потенциала для создания посланцев молдавских лесов среди учащейся молодежи», которое организовано при поддержке Программы «WWF Dunărea-Carpaţi România».

Заместитель генерального директора Агентства «Moldsilva» Тудор Ботнару высоко оценил инициативу разработки справочника. «Образование всегда содействует формированию молодого поколения и необходимо инвестировать в этот процесс, в том числе посредством связей между учебными заведениями и правительственными. А лесное образование - приоритет для Агентства», - отметил Ботнару.

По словам национального координатора ENPI FLEG Аурела Лозана, учебный материал будет способствовать повышению уровня знаний, которые окажут положительное воздействие на рациональное использование лесных ресурсов и изменят отношение молодежи к будущему лесов.

В свою очередь представитель Программы «WWF Dunărea-Carpaţi România» Антоанела Костя сказала, что справочник разработан в помощь школьной программе. «Цель разработки справочника - развитие молодежи в качестве лесных послов в любом профессиональном контексте, которому они последуют», - отметила Костя.

Проект «ENPI FLEG» - политическая инициатива ряда стран, направленная на обеспечение применения законодательства и усовершенствование управления в лесной области. Программу администрирует Всемирный банк в сотрудничестве с Международным союзом охраны природы и Всемирным фондом дикой природы. Республика Молдова присоединилась к проекту в 2009 году.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1795
Население:
1547 чел.

Катериновка (Caterinovca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Садки и Катериновка. Село расположено на расстоянии 21 км от города Каменка и 129 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 1547 человек. Первое документальное упоминание о селе Катериновка датировано 1795 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.