Перейти в раздел: Природа и туризм
02 сентября 2015, 15:57 Туризм в Молдове views 8661

02 сентября 2015, 15:57 Туризм в Молдове views 8661

"Марко Поло" решил обойти Молдову пешком

Итальянец Марко Поверо, известный как Марко Поло, после появления в видеоклипе группы Zdob şi Zdub, решил пешком обойти всю Молдову. Приехавший в нашу страну волонтёром, перед отъездом на родину он решил поближе ознакомиться с местными достопримечательностями. В путь он отправится вместе со своим другом.

Молодые люди начнут свой путь по Молдове с Джурджулешт и дойдут до Кривы на севере. Им предстоит преодолеть 520 км. Первую ночь путешественники проведут в доме бабушки из Вален, с которой Марко познакомился во время съёмок клипа на песню "Молдовений сау нэскут".

Марко говорит, что влюбился в Молдову: "Это моя идея. В Молдове я провёл три с половиной года и перед отъездом решил посетить все места и попрощаться со всеми людьми, с которыми познакомился за это время".

Так как им предстоит долгий путь, ребята взяли с собой только самое необходимое. Маршрут проложили заранее. Спать будут в палатках, но рассчитывают и на гостеприимство людей, с которыми Марко познакомился во время волонтёрской миссии.

Марко Поверо приехал в Молдову в 2012 году по социальной программе. В конце сентября он вернётся в Италию.

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном миреМолдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

 

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
429 чел.

Чубара (Ciubara) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 429 человек. Первое документальное упоминание о селе Чубара датировано 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.