Перейти в раздел: Природа и туризм
20 октября 2015, 10:15 Природа и туризм views 6548
Частое явление на дорогах страны
20 октября 2015, 10:15 Природа и туризм views 6548

Частое явление на дорогах страны

Государственный инспекторат патрулирования обращает внимание водителей на тот факт, что из-за колебаний температуры появляется туман, явление, которое в последнее время все чаще наблюдается на дорогах страны.

Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, вызванных неблагоприятными погодными условиями, полиция рекомендует водителям:

- снизить скорость в условиях влажности дорожного покрытия;

- сохранить достаточную дистанцию ​​до движущегося впереди транспортного средства, чтобы иметь возможность при необходимости вовремя остановиться;

- обеспечить видимость дороги, очищая лобовое, заднее и боковые стекла автомобиля, убедиться в надлежащем функционировании стеклоочистителя, туманоуловителей и систем обогрева стекол;

- не тормозить и не поворачивать резко, использовать в основном торможение двигателем, соблюдать дорожные знаки, сигналы и требования патрульных инспекторов;

- использовать ближний свет фар в плохих погодных условиях.

Велосипедисты должны знать, что во время тумана их плохо видно на дорогах, поэтому им рекомендуется быть осторожными и носить одежду из светоотражающей ткани.

Пешеходам рекомендуется не использовать для движения проезжую часть и переходить дорогу только в разрешенных местах.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

природа , погода , дорога , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.