Перейти в раздел: Природа и туризм
13 ноября 2015, 14:15 Туризм в Молдове views 7226
Молдову все чаще посещают иностранные туристы
13 ноября 2015, 14:15 Туризм в Молдове views 7226

Молдову все чаще посещают иностранные туристы

Молдову все чаще посещают иностранные туристы. Так, с января по сентябрь в нашу страну приехало гостей на 23 % больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Впрочем, статистика показывает, что и граждане Молдовы стали больше путешествовать.

Итак, больше всего к нам приезжают из Румынии, Украины и России. Все меньше гостей из Германии, Турции и Соединенных Штатов.

Более 80% зарубежных туристов путешествовали по нашей стране на автомобилях, около 18% воспользовались самолетами, а чуть больше двух процентов приезжали на поездах. В то же время, за девять месяцев этого года около четырех с половиной тысяч жителей Молдовы выехали за границу, что на 13% больше, чем в 2014-ом.

Излюбленным средством передвижения наших соотечественников по-прежнему остается автомобиль.

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

 

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1433
Население:
2472 чел.

Баласинешты (Balasineşti, Баласинешть) — село и коммуна в Бричанском районе. Расположено в долине реки Вилия, в 15 км от железнодорожной станции Липканы, в 18 км к юго-востоку от города Бричаны, в 38 км от города Единцы и в 235 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в этом селе проживают 2472 человека. Первое документальное упоминание о Баласинештах датируется октябрем 1433, когда это селение входило в состав Хотинского цинута (цинут — область в средневековой Молдове).

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.