Перейти в раздел: Природа и туризм
12 февраля 2016, 12:04 Туризм в Молдове views 41145
Достопримечательности Сорок - номинанты Гала-церемонии туризма
12 февраля 2016, 12:04 Туризм в Молдове views 41145

Достопримечательности Сорок - номинанты Гала-церемонии туризма

Федерация развития туризма в Молдове организует 4 марта Гала-церемонию туризма Республики Молдова. Среди номинантов в различных категориях есть и сорочане, туристические достопримечательности и экономические агенты, работающие в этой области в Сороках. В топ-10 туристических направлений, рекомендованных иностранным туристам, вошли Сорокская крепость, Свеча Благодарения и ландшафты села Черлина.

В список номинантов в категории лучших 10 проектов по развитию туризма в Молдове включен проект реконструкции Сорокской крепости. Первоначально, и, надеемся, окончательно, по результатам голосования в топ-10 гидов страны, рекомендуемых иностранным туристам, лидирует директор Сорокского музея истории и этнографии Николай Булат. Он же является одним из 50 номинантов на звание посла местного туризма. Среди туристических агентств, которые стремятся войти в топ-50, числится и «Valentina Tur» из Сорок, а среди конкурирующих мест размещения туристов есть «Hotel Central» и «Vila de Nord».

Вы можете проголосовать за лучших на сайте www.galaturismului.fptm.md или через SMS.

Удачи всем участникам!

Источник: odn.info.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1828
Население:
884 чел.

Исерлия (Iserlia) — село и административный центр одноименной коммуны Бессарабского района. В состав коммуны также входят села Ивановка, Карабибер и Богдановка. Село Исерлия расположено в 23 км от города Бессарабка и 91 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 884 человека. Селение Исерлия было основано в 1828 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.