Перейти в раздел: Природа и туризм
14 апреля 2016, 16:45 Туризм в Молдове views 8140
Результаты фестиваля-конкурса сельского туризма «Мое село»!
14 апреля 2016, 16:45 Туризм в Молдове views 8140

Результаты фестиваля-конкурса сельского туризма «Мое село»!

Агентство туризма сообщает, что в период с 7 по 10 апреля 2016 года, в рамках Международной выставки «Туризм. Отдых. Отели», которая проходила в Международном выставочном центре Молдэкспо, состоялся фестиваль-конкурс сельского туризма «Мое село».

Фестиваль был направлен на достижение следующих целей:

1) стимулирование местных сообществ к развитию сельского туризма;

2) продвижение истории, фольклора, традиций и обычаев молдавского народа и других этносов, проживающих в республике;

3) привлечение туристов из страны и из-за рубежа к участию в культурных мероприятиях, организованных на территории, и к посещению достопримечательностей сельской местности;

4) продвижение туристических направлений и имиджа Республики Молдова в стране и за рубежом;

5) обеспечение взаимодействия между культурным потенциалом страны и туристическими услугами Республики Молдова.

В конкурсе участвовали семь районных советов и Гагаузская автономия.

После оценки конкурсантов состоялось их награждение:

1. За самую полную и привлекательную презентацию сообщества как туристического направления – главный приз в размере 22 тысяч леев от выставки Молдэкспо присужден Рышканскому районному совету.

2. За самую успешную презентацию туристических направлений на стенде – приз «Поездка с дегустацией в винодельню Asconi» от Агентства по туризму Республики Молдова присужден Хынчештскому районному совету.

3. За самую оригинальную презентацию туристических направлений – приз «Информационный тур агентств, туроператоров и СМИ в город Сороки» от Ассоциации работодателей туристической индустрии Республики Молдова присужден Сорокскому районному совету.

4. За самую оригинальную презентацию туристических направлений – приз «Информационный тур агентств, туроператоров и СМИ в Резинский район» от Ассоциации работодателей туристической индустрии Республики Молдова присужден Резинскому районному совету.

5. За самую успешную презентацию крестьянского хозяйства / дома – приз «Комплексное продвижение на сайте Национальной ассоциации сельского, экологического и культурного туризма в Молдове» от Национальной ассоциации сельского, экологического и культурного туризма в Молдове присужден Оргеевскому районному совету.

6. За лучшую художественную программу – денежный приз в размере трех тысяч леев от Национального центра по сохранению и восстановлению нематериального культурного наследия присужден Унгенскому районному совету (Дом культуры села Пырлица).

7. За самую успешную презентацию выставки ремесел – денежный приз в размере двух тысяч леев от Национального центра по сохранению и восстановлению нематериального культурного наследия присужден Ниспоренскому районному совету.

8. За самую успешную презентацию традиционной кухни – приз «Современный бытовой электроприбор» от Ассоциации кулинаров кейтеринга Молдовы присужден Гагаузской автономии (компания «Морой»).

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
1035 чел.

Брезоая (Brezoaia) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Брезоая расположено в 20 км от города Штефан-Водэ и 97 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1035 человек. Первое упоминание о Брезоае датируется 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.