Перейти в раздел: Природа и туризм
11 августа 2016, 14:20 Туризм в Молдове views 5331
Каковы цели местного туризма до 2020 года?
11 августа 2016, 14:20 Туризм в Молдове views 5331

Каковы цели местного туризма до 2020 года?

На недавней встрече Генерального директора Агентства по туризму Станислав Русу с представителями делегации ЕС в Молдове были установлены несколько ключевых приоритетов для поддержки индустрии туризма в ближайшие годы, с учетом достигнутых до сих пор успехов.

Во время встречи Станислав Руссу проанализировал основные достижения последних лет в сфере туризма и положения плана работы Агентства на 2017 год. Он отметил, что для повышения туристической привлекательности страны необходимо объединение всех участников рынка туризма как государственного, так и частного сектора. По его словам, индустрию туризма предстоит сделать более привлекательной для бизнеса за счет гармонизации нормативно-правовой базы, предоставления льгот предпринимателям в сельской местности, создания инфраструктуры туризма, реконструкции объектов культурного наследия и туризма, более активного продвижения туристических направлений на целевых рынках и внутри страны.

Рынок ЕС является приоритетом для Молдовы. Агентство туризма в партнерстве с частным сектором ежегодно принимает участие в самых известных туристических выставках в ЕС, способствуя, таким образом, постоянному росту числа посетителей Молдовы из стран ЕС. В связи с этим директор выступил с инициативой создания прочного партнерства с делегацией ЕС в Молдове с целью получения помощи (путем предоставления грантов) для развития, укрепления и поощрения туристического потенциала страны.

В этом контексте руководитель Отдела сотрудничества Делегации Европейского Союза в Молдове Анейл Сингх уточнил, что список культурно-туристических объектов, которые будут восстановлены за счет средств ЕС, будет расширен, а в период 2017-2020 годов помощь ЕС для Молдовы вырастет существенно. Таким образом, и индустрия туризма, как приоритетная отрасль национальной экономики, сможет в полной мере воспользоваться этой поддержкой. Анейл Сингх также высказался за то, чтобы Молдова воспользовалась либерализацией общего воздушного пространства с ЕС и привлекла как можно большее авиакомпаний low-cost, как это указано в Дорожной карте приоритетных реформ правительства. В то же время представители Делегации ЕС отметили возможность поддержки развития сельского туризма из фондов ЕС, но для этого необходимо выдвижение конкретных проектов со стороны правительства.

 

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

туризм , развитие , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
61 чел.

Котовка (Cotovca) – село в составе коммуны Доброджя Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Сынджерей и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 61 человек. Село Котовка было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.