Перейти в раздел: Природа и туризм
27 сентября 2016, 11:30 Туризм в Молдове views 4846
Выставка фотографий
27 сентября 2016, 11:30 Туризм в Молдове views 4846

Выставка фотографий "Познай Молдову"

В Кишиневе открылась выставка фотографий "Познай Молдову". Как передает агентство "ИНФОТАГ", она организована в рамках сотрудничества Агентства по туризму Молдовы и проекта по конкурентоспособности USAID.

На выставке представлены 40 фотографий, сделанных на протяжении августа 11 фотографами из разных стран мира, в том числе из Молдовы. По данным организаторов, кроме выставки будут изданы 10 тыс. почтовых марок, которые планируется раздать туристам, посещающим Молдову. Менеджер проекта USAID в Молдове Сергей Ботезату сказал, что "Молдове есть, что предложить туристу, она гостеприимна".

"В Молдове мы акцентируем внимание на трех пунктах, это развитие туристического пакета, чтобы у туриста не возникло никаких трудностей по приезду в страну. Второе - подготовка специалистов, чтобы люди в данной сфере хорошо работали, чтобы данный сектор хорошо развивался.

Третье - создание нормативно-правовой базы, которая бы создала положительный климат для развития туристического сектора", - сказал Ботезату. Директор агентства по туризму Молдовы Станислав Русу отметил, что "в области туризма Молдове еще предстоит много работать". По его словам, в 2015 году Молдову посетили 2,8 млн. иностранцев - на 50% больше, чем в 2014 г.. Русу уверен, что осуществляемый проект будет успешным и позволит увеличить число туристов.

В ходе инаугурации выставки между Агентством по туризму Молдовы и проектом по конкурентоспособности USAID был подписан меморандум о сотрудничестве на 2016 - 2020 г.

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

 

Источник: www.infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1582
Население:
1002 чел.

Дишкова (Dişcova) – село в составе коммуны Пуцинтей района Орхей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1002 человека. Первое документальное упоминание о селе Дишкова датировано 1582 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.