Перейти в раздел: Природа и туризм
02 ноября 2016, 10:36 Туризм в Молдове views 7031
Впечатления фотографов, открывших сокровища нашей страны (Фото)
02 ноября 2016, 10:36 Туризм в Молдове views 7031

Впечатления фотографов, открывших сокровища нашей страны (Фото)

Молдова скрывает сокровища, заслуживающие быть известности миру, поэтому тур Gustar Experince собрал местных и зарубежных фотографов, чтобы помочь развитию молдавского туризма через фотографии, которые передают красоту и уникальность молдавского края. Участники проекта «Открой для себя Молдову» поделились своими впечатлениями от поездок по стране в период 1-6 августа 2016 года.

Юлиан Урсаки – Молдова

Я фотографировал все, что попадалось на пути, от богато накрытых столов в грандиозных домах до обычных людей, которые счастливо живут в селах. Я входил в дома людей, чтобы снимать их в обычной обстановке домашнего хозяйства, фотографировал знаменитые винные подвалы Молдовы и запечатлел синергию группы фотографов в уникальные моменты нашего тура.

Думаю, что лучшие фотографии – это те, которые передают реальную жизнь молдавских сел. Как и в других странах, самые красивые снимки получаются там, где есть простые люди, полностью посвящающие себя труду и окружающей среде, в которой они живут.

Я часто вспоминаю Старый Оргеев и все хорошее, что там происходит, Екатерину Попа из «Родительского дома» в селе Паланка, Антонину Токаренко и ее ферму растений и, наконец, но не в последнюю очередь – лазание по скалам Старого Оргеева.

Тем не менее, есть еще некоторые ситуации, в которых я хотел бы принять участие: сбор винограда, традиционная сельская свадьба, но особенно – день и ночь в компании местных жителей.

Хорошее настроение у меня вызывали люди с чувством юмора, любящие хорошую шутку, люди, которые умеют трудиться с улыбкой на устах.

Фабьен Лайне – Франция

Что мне действительно понравилось – это разнообразие страны и доброжелательность людей: многие из них владеют малым, но готовы отдать вам все. Я встретил много людей, которые приглашали нас к столу, не зная, кто мы, кормили домашней едой и продуктами, выращенных на собственных огородах и садах.

Среди самых впечатляющих мест, которых я сфотографировал, хочу назвать фестиваль «Густар» за радость жизни, Старый Оргеев за пейзажи, ферму бабушки Антонины с множеством трав за уникальность, лагерь живописи в Кухнештах за людей, «Et Cetera» за вино и всю страну за традиционную кухню.

Улыбку вызвало посещение цыганского холма в Сороках, где я увидел уникальную атмосферу и радость застолья в сопровождении аккордеона.

Я хотел бы поехать на винодельню в Милештий Мичь, открыть старые бутылки, потому что люблю вино и являюсь сомелье.

Teo Войнован – Молдова

Больше всего меня поразило тепло, с которым нас встречали везде, где нам удалось побывать.

В этом фотографическом туре, который длился шесть дней, нам удалось посетить почти все места, которые были запланированы, но в Молдове есть еще множество интересных, но менее известных мест. Я хотел бы побывать на озере Белеу в Гагаузии, в Кодрах в центре страны и увидеть прекрасные сады на севере Молдовы.

Я рад и счастлив был провести незабываемые летние каникулы вместе с такой командой.

Самым привлекательным местом, на мой взгляд, было село Паланка Каларашского района.

Источник: locals.md

Ключевые слова:

туризм , фотография , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
1398 чел.

Гырбова (Gîrbova) – село и коммуна района Окница. Гырбова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от железнодорожной станции Гырбова, 18 км от города Окница и 245 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1398 человек. Первое документальное упоминание о селе Гырбова датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.