Перейти в раздел: Природа и туризм
04 июля 2017, 16:47 Природа и туризм views 6114
Апрельский снегопад не повлиял на урожай персиков в этом году
04 июля 2017, 16:47 Природа и туризм views 6114

Апрельский снегопад не повлиял на урожай персиков в этом году

Апрельская непогода практически никак не повлияла на урожай персиков в этом году. Как сообщают садоводы, сбор фруктов уже начался, и цены в этом году будут на таком же уровне, как и в прошлом.

"После снегопадов и заморозков сад немного поредел. В прошлом году урожай был лучше. Собрали почти 40 тонн", - сообщил садовод.

Молдавские персики уже во всю продают на рынках страны.

"Мы из Гидигича. У нас свой сад, и мы каждый год продаем здесь фрукты. Покупатели нас уже знают. Пока персиков мало, в конце июля будет больше. Тогда будут покупать на компот". "Собираем рано утром и едем на рынок. Спрос есть, покупателей хватает. Мы им помогаем выбрать плоды потверже или помягче".

Килограмм персиков стоит от 8 до 15 леев.

Источник: actualitati.md

Ключевые слова:

снегопад , фрукты , урожай

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1904
Население:
731 чел.

Алексеевка (Alexeevca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 15 км от города Единцы и 214 км от Кишинева. Соседствует с селами Браниште и Фетешты. В Республике Молдова есть ещё четыре села с названием Алексеевка. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 731 человек. Первое упоминание о селении относится к 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.