Перейти в раздел: Природа и туризм
02 января 2018, 12:58 Природа и туризм views 11514
Украина вводит биометрический контроль на границе
02 января 2018, 12:58 Природа и туризм views 11514

Украина вводит биометрический контроль на границе

Пограничная полиция сообщает, что граждане Республики Молдова, имеющие простые паспорта (не биометрические), могут пересекать молдо-украинскую границу без каких-либо проблем.

В настоящее время не существует пограничных ограничений с Украиной для молдаван, пересекающих границу с таким документом.

Согласно источнику, условия въезда в Украину для граждан Республики Молдова остаются неизменными.

В соответствии с Соглашением между правительством Республики Молдова и кабинетом министров Украины о безвизовых поездках граждане Республики Молдова имеют право въезжать, проезжать транзитом и покидать территорию Украины на основании проездных документов, предусмотренных в Приложении к Соглашению.

Соответственно, паспорт гражданина Республики Молдова, биометрический или не биометрический, действителен для путешествия на территории Украины.

Чтобы получить дополнительную информацию об условиях въезда, транзита и проживания в Украине, мы рекомендуем обратиться в украинские пограничные органы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

граница , Украина , контроль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1631
Население:
3964 чел.

Шурь (Şuri) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Шурий Ной. Село Шурь расположено в 9 км от города Дрокия и 189 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3964 человека. Первое документальное упоминание о селе Шурь датируется 1631 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.