Перейти в раздел: Природа и туризм
18 января 2019, 16:05 Природа и туризм views 20958
Отдых на море в этом году обойдется дороже
18 января 2019, 16:05 Природа и туризм views 20958

Отдых на море в этом году обойдется дороже

В этом году молдавским гражданам придется выложить больше денег из своих карманов для отдыха на море.

Путевки по трем самым популярным направлениям, которые предпочитают наши туристы: Турция, Болгария и Греция подорожали в некоторых случаях на несколько сотен евро. По словам представителей турфирм, причина подорожания в повышенном спросе, а представители гостиниц решили, что настал самый подходящий момент пересмотреть цены, чтобы заработать немного денег. Если в прошлом году за 350 евро туристы могли купить турпакет в Турцию, включающий перелет и проживание в 3-звездочном отеле «все включено», то в этом году за то же удовольствие молдаванам придется заплатить на 50 евро больше.

Большинство оферентов по данному туристическому направлению повысили свои цены до 20%. Самым ощутимым образом удорожание скажется на семьях с детьми.

Удорожания порядка нескольких сотен евро за путевки вызывают тревогу у молдавских граждан. В то время как некоторые говорят, что они, вероятно, не увидят море в этом году, другие говорят, что готовы экономить из последних сил, лишь провести отпуск на побережье. По словам туроператоров с апреля предложения по Турции, Болгарии и Греции могут вырасти в цене на целых 40 процентов. Поэтому они советуют молдаванам заблаговременно позаботиться о своем отпуске, чтобы успеть воспользоваться скидками.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

море , каникулы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
602 чел.

Донич (Donici) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Донич, Каменча и Покшешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 602 человека. Первое документальное упоминание о селе Донич датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.