Перейти в раздел: Природа и туризм
11 декабря 2020, 15:03 Природа и туризм views 3235
Собираетесь на отдых в горы Румынии? Учтите новые ограничения
11 декабря 2020, 15:03 Природа и туризм views 3235

Собираетесь на отдых в горы Румынии? Учтите новые ограничения

Власти Бухареста продлили чрезвычайное положение еще на 30 дней из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. Решение вступит в силу 14 декабря.

Глава Департамента по чрезвычайным ситуациям Раед Арафат заявил, что предложение о продлении статуса чрезвычайного положения было одобрено на заседании Национального комитета по чрезвычайным ситуациям.

Он отметил, что существующие меры против пандемии будут сохранены. Однако добавлен запрет, касающийся организации и развития деятельности операторов канатного транспорта на горнолыжных трассах, пишет agerpres.

«Если кабина рассчитана на 20 человек, вероятно, будет установлено, что кабиной можно будет перевозить только 10 человек. Подъемники, кресельные канатные дороги – все это будет работать в обычном режиме. Остальные правила, конечно же, будут применяться ко всем организациям, которые расположены на курортах, соответственно, в ресторанах и других местах, где может осуществляться совместная деятельность людей, находящихся в этих районах», – пояснил Арафат.

Он сказал, что «склоны открыты, но соблюдаются все правила, которые установлены для них».

Вчера, 10 декабря, лаборатории в Бухаресте подтвердили 7067 новых случаев заражения COVID-19, а Министерство здравоохранения объявило еще 127 смертей из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Источник: agerpres.ro

Ключевые слова:

Румыния , отдых , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1656
Население:
3012 чел.

Карахасань (Carahasani) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3012 человек. Первое упоминание о Карахасань датируется 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.