Перейти в раздел: Природа и туризм
14 декабря 2020, 16:00 Природа и туризм views 2744
Украина вновь внесла Молдову в список стран красной зоны
14 декабря 2020, 16:00 Природа и туризм views 2744

Украина вновь внесла Молдову в список стран красной зоны

Минздрав Украины 11 декабря 2020 года включил в красный список 38 стран. 26 из них имеют более высокий уровень заболеваемости COVID-19 за последние 14 дней по сравнению с Украиной, 12 не публикуют статистику.

В новом списке в зеленую зону перешли Польша, Италия, Армения и Румыния. При возвращении из этих стран в Украину теперь не нужно проходить карантин или сдавать тест, передает point.md.

В красный список Минздрав Украины перенес Нидерланды, Молдову, Кипр, Азербайджан, Панаму и Белиз.

В зеленой зоне по прежнему находятся Россия, Беларусь, а также открытые для украинских туристов ОАЭ, Турция, Египет, Мальдивы, Доминиканская республика и Танзания.

Правила въезда в Украину

Украина разрешает въезд в страну как своим гражданам, так и иностранцам и лицам без гражданства. Иностранцы должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает лечение в том числе от COVID-19.

Все прибывающие в Украину из стран зеленой зоны не должны проходить карантин. Если человек прибыл из страны красной зоны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию.

Для прекращения самоизоляции путешественник может пройти ПЦР-тест на коронавирус в Украине или же предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста, что подтверждает, что человек не болеет.

Правила карантина одинаковы для всех въезжающих и зависят от того, в какой зоне находится страна, откуда следует путешественник.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Украина , список , эпидемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1957
Население:
2900 чел.

Красное — город в Республике Молдова. Расположен на левом берегу Днестра, у озера Красна, в 110 км от Кишинева. Население — 2900 человек. Статус поселка городского типа получил в 1957 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.