Перейти в раздел: Природа и туризм
19 марта 2021, 09:30 Природа и туризм views 2636
Сотни тысяч саженцев будут высажены по всей стране
19 марта 2021, 09:30 Природа и туризм views 2636

Сотни тысяч саженцев будут высажены по всей стране

С 19 по 26 марта в рамках мероприятий, посвященных Международному дню лесов, отмечаемому 21 марта, будет высажено более 264 тысяч саженцев. В основном будут высажены дуб черешчатый, дуб скальный, бук, липа, ясень, тополь и др., сообщает noi.md.

По словам директора Moldsilva Дмитрия Кожокару, национальная кампания по посадке деревьев «Сажаем леса – спасаем Молдову» задумана как экологическая акция, которая позволит увеличить площадь лесов на территории страны на 11-15%. В этом году агентство планирует облесить около 1134 га земли.

Дмитрий Кожокару заверил, что с помощью подведомственных лесных хозяйств будут созданы необходимые условия для всех государственных органов, а также для физических лиц, желающих принять участие в кампании по посадке деревьев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

леса , Молдсилва , дерево

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1009 чел.

Циплетешть (Ţipleteşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 47 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1009 человек. Первое документальное упоминание о селе Циплетешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.