Перейти в раздел: Природа и туризм
06 августа 2021, 10:30 Природа и туризм views 2435
Сколько стоит отдых в Турции? Как изменились цены за год
Фото: depositphotos.com
06 августа 2021, 10:30 Природа и туризм views 2435

Сколько стоит отдых в Турции? Как изменились цены за год

Цены на отдых в Турции, если сравнивать их с предыдущими годами, вернулись сейчас на уровень 2019 г., который был до пандемии.

Об этом Noi.md сообщили в одном из турагентств нашей страны, уточнив, что в прошлом году цены на отдых в Турции были ниже, потому что после пандемии было мало туристов.

"Россия не летала туда, и в целом туристы боялись лететь в условиях пандемии. Но если сравнивать цены с 2019 г., то цены одинаковые. Мы вернулись к тому уровню, что был до пандемии, и это нормальные цены. Да, это дорого в сравнении с прошлым годом и в сравнении с июнем - началом июля этого года, когда цены были реально низкие. К примеру, отель, который стоит сейчас под 2000 евро, стоил 770 евро на двоих. А сейчас мы вернулись к ценам, которые были в период до пандемии, в 2019 г.", - отметила турагент.

По ее словам, к примеру, хороший недельный отдых семье с двумя детьми в 5-звездном отеле обойдется примерно в 1420 евро.

"В Болгарии такой же недельный отдых в 3-звездном отеле по системе "всё включено" будет стоить 650-700 евро, в Греции в гостинице 3-4 звезды - 1600-1700 евро", - сказала турагент.

Она подчеркнула, что туристы из Молдовы не боятся лететь на отдых в Турцию, несмотря на лесные пожары в этой стране, и не отказываются от уже приобретенных или забронированных путевок, и, наоборот, продолжают их покупать.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

отдых , Турция , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
1137 чел.

Корестэуць (Corestăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Корестэуць и Стэлинешть. Село расположено на расстоянии 22 км от города и железнодорожной станции Окница и 250 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1137 человек. Первое документальное упоминание о селе Корестэуць (Коростень цинута Хотин) датировано 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.