Перейти в раздел: Природа и туризм
17 декабря 2023, 12:00 Природа и туризм views 1066
Какие документы должны иметь при себе граждане Молдовы для пересечения государственной границы
17 декабря 2023, 12:00 Природа и туризм views 1066

Какие документы должны иметь при себе граждане Молдовы для пересечения государственной границы

Перед началом поездки за границу гражданам Республики Молдова следует заранее проверить документы, необходимые для пересечения государственной границы, и ознакомиться с информацией о том, какие документы они должны иметь при себе.

Основанием для получения разрешения на пересечение государственной границы является действительный проездной документ - паспорт.

Граждане Республики Молдова, имеющие визу на постоянное проживание в приграничных районах, могут пересекать государственную границу через пункты пропуска на молдавско-украинской границе и только при наличии удостоверения личности.

Список приграничных районов Республики Молдова, жители которых могут использовать удостоверение личности при пересечении молдавско-украинской государственной границы, можно найти на официальном сайте Пограничной полиции (border.gov.md) в разделе "Пересечение границы".

Несовершеннолетним, выезжающим за границу, разрешается покидать Республику Молдова только в сопровождении одного из родителей или взрослого, указанного родителями в нотариально заверенном акте.

Граждане Республики Молдова, являющиеся также гражданами других государств, освобождаются от обязанности соблюдать сроки пребывания на территории нашей страны, установленные для иностранцев.

Чтобы узнать ответы на актуальные вопросы, поступившие в нашу редакцию, пройдите по этой ссылке. Вопросы можно отправлять на адрес intreaba@noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

документы , граница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
609 чел.

Новые Братушаны (Brătuşenii Noi, Братушений Ной) — село в составе коммуны Братушаны Единецкого района. Расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 16 км от Единец и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 609 человек. Новые Братушаны впервые упоминаются в документах в 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.