25 июля 2014, 15:22 Молдавская диаспора views 17864
Лидер молдавской диаспоры в России предупреждает
Фото: ipn.md
25 июля 2014, 15:22 Молдавская диаспора views 17864

Лидер молдавской диаспоры в России предупреждает

Председатель Конгресса молдавских диаспор России Александр Калинин утверждает, что некоторые лица пытаются использовать молдавских граждан, находящихся в России, в своих узкокорыстных интересах.

В видео обращении, опубликованном на странице организации в соц.сети, Калинин обращает внимание на то, что российское законодательство предусматривает уголовное наказание за несанкционированные протесты.

„Организаторы и участники несанкционированных собраний, митингов и пикетов с политическими лозунгами, по закону Российской Федерации несут уголовную ответственность. Мы понимаем, что существует ряд проблем, связанный с наложением запрета на въезд в Российскую Федерацию с приостановкой оформления разрешительных документов, однако временная неопределенность не должна повлиять на отношения между Республикой Молдова и Российской Федерацией, которые были и остаются самыми дружественными", - заявил Александр Калинин.

Конгресс молдавских диаспор России направляет все свои усилия на недопущение провокаций с целью дестабилизации положения, добавил Калинин. Задача конгресса заключается в том, чтобы вовремя проинформировать сограждан об изменениях в миграционном законодательстве России, помогать тем, кто попал в трудные ситуации. „Только сообща мы будем услышаны, только действуя законными методами, мы решим наши вопросы",- добавил Александр Калинин.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

диаспора , молдаване , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1344 чел.

Телешеу (Teleşeu) – село и административный центр коммуны района Орхей. Телешеу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1344 человека. Первое документальное упоминание о селе Телешеу датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.