03 октября 2014, 16:37 Молдавская диаспора views 12553
В Италии состоялся бизнес-форум «Пьемонт встречает Республику Молдова»
Фото: newseventsturin.net
03 октября 2014, 16:37 Молдавская диаспора views 12553

В Италии состоялся бизнес-форум «Пьемонт встречает Республику Молдова»

Молдо-итальянский бизнес-форум «Пьемонт встречает Республику Молдова» в течение двух дней (30 сентября-1 октября) принимал крупнейший город этого административного региона – Турин. В центре внимания его участников были инвестиционные возможности двух сторон.

Мероприятие своим присутствием почтили представители итальянского руководства, а также молдавская делегация в составе посла Молдовы в Риме Стеллы Стынгач, министра юстиции Олега Ефрима, директора MIEPO Дона Школа, а также предприниматели из важнейших секторов молдавской экономики.

В рамках события выступил посол Италии в Республике Молдова Энрико Нунциата. Дипломат заявил, что после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в Молдове проходит ряд внутренних реформ, «которые откроют двери для будущей постепенной интеграции в ЕС». «Прогрессивное снижение таможенных пошлин будет способствовать дальнейшему упрощению торговли между Италией и Республикой Молдова», - сказал Энрико Нунциата.

Министр юстиции Олег Ефрим не преминул отметить, что Молдова предпринимает меры для улучшения бизнес-среды, что позволит стране стать более привлекательной для иностранных инвесторов. «Здоровая предпринимательская среда не может существовать без нулевой терпимости к коррупции и без четких правил», - подчеркнул министр.

Форум был организован Молдо-итальянской Торгово-промышленной палатой.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

диаспора , Молдова , Италия , форум , бизнес

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
546 чел.

Новые Каракушаны — село в составе коммуны Берлинцы Бричанского района. Расположено в 6 км от города Бричаны, 21 км от железнодорожной станции Липканы и 240 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 546 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.