08 октября 2014, 15:11 Молдавская диаспора views 11786
Лишение права на вождение транспортного средства румынскими властями не имеет никакой правовой силы в Молдове (Видео)
Фото: cronicadeiasi.ro
08 октября 2014, 15:11 Молдавская диаспора views 11786

Лишение права на вождение транспортного средства румынскими властями не имеет никакой правовой силы в Молдове (Видео)

Хорошо известно, что часто у граждан Республики Молдова нарушивших правила дорожного движения за рубежом местная полиция изымает водительские права после чего, посредством дипломатических каналов возращает их молдавским властям.

В том, что касается Румынии, молдавские водительские права возвращаются с задержкой. Поэтому, вернувшись в Республику Молдова, некоторые молдавские водители, оказавшись в такой ситуации, обявляют об утере водительских прав, и таким образм получают новые.

В этой связи, в рамках прошлогодних консульских консультаций, румынским властям было предложено разработать совместный механизм, который бы позволил гражданам Республики Молдова заплатить штраф за нарушение дорожного движения на месте, без изъятия водительских прав. Таким образом, было принято решение о начале междепартаментных переговоров для рассмотрения возможности заключения двустроннего межведомственного соглашения в данной области.

Напомним, что решение о Лишении права на вождение транспортного средства румынскими властями не имеет никакой правовой силы в Молдове, так как Республика Молдова не является членом Европейской конвенции о реадмисии нарушений правил дорожного движения.

Мы приглашаем вас посмотреть видео материал с информацией о возможности получения в Республике Молдова водительских прав из-за рубежа, предоставленной исключительно нашему порталу г-ном Илие Брикару, заместитель начальника Отдела выдачи водительских удостоверений государственного предприятия "Registru".

Источник: www.viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1852
Население:
4856 чел.

Стурзовка (Sturzovca) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Стурзовка расположено в 19 км от города Глодень и 157 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 4856 человек. Первое упоминание о Стурзовке датируется 1852 годом, когда село называлось Стурзешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.