27 января 2015, 15:00 Молдавская диаспора views 10927
Академик Валериу Канцер координирует работу научного центра в России
Фото: trm.md
27 января 2015, 15:00 Молдавская диаспора views 10927

Академик Валериу Канцер координирует работу научного центра в России

Молдавский академик Валериу Канцер координирует работу одного из трёх научных центров в Объединённом институте ядерных исследований в Дубне, Российская Федерация.

«Имею честь возглавлять комитет, в который входит 18 представителей различных стран. В принципе, речь об инструменте по отбору и утверждению тематики научных исследований. Мы заслушиваем доклады с предложениями по конкретным проектам, затем формулируем некоторые рекомендации. На их основе руководящие органы Объединённого института ядерных исследований, персонал которого насчитывает до 7 тысяч человек, разрабатывают корректную и эффективную научную политику», - заявил Валериу Канцер для Радио «Молдова».

Необходмо отметить, что Объединённый институт ядерных исследований в Дубне был основан в 1956 18-ю странами, включая и Молдову. Это научное учреждение поддерживает связи сотрудничества с 700 подобными центрами в 64 государствах мира.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
762 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в составе коммуны Первомайск района Кэушень. Село расположено на расстоянии 34 км от города Кэушень и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 762 человека. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1748 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.