03 апреля 2015, 11:33 Молдавская диаспора views 10211
Молдаванка претендует на звание «Человек месяца» в Мальме, Швеция
Фото: facebook.com
03 апреля 2015, 11:33 Молдавская диаспора views 10211

Молдаванка претендует на звание «Человек месяца» в Мальме, Швеция

Уроженка Молдовы, 27-летняя Светлана Плотян претендует на звание «Человек месяца» в конкурсе, организованном местной газетой в Мальме (Швеция) для выявления жителей, которые наиболее ярко проявили себя в жизни города.

Светлана приехала в Швецию 3 года назад, и решила запустить проект «Dance for Change», занимаясь преподаванием хореографии. Заработанные деньги она жертвует на благотворительность, передает UNIMEDIA.

Конкурс проводится через сеть Facebook, а для того чтобы выиграть, Светлане Плотян необходимо собрать как можно больше «лайков» под своей фотографией.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

молдаване , конкурс , Швеция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.