03 июня 2015, 17:00 Молдавская диаспора views 11023
Cлово диаспоры: Поможем все вместе Анне-Марии Замше поехать домой!
03 июня 2015, 17:00 Молдавская диаспора views 11023

Cлово диаспоры: Поможем все вместе Анне-Марии Замше поехать домой!

Сообщество молдаван, проживающих в Квебеке, в партнерстве с молдавским Бюро по связям с диаспорой и Посольством Республики Молдова в Канаде представляет случай молдавской девушки из Канады, которая мечтает участвовать в программе DOR:

«Анна-Мария Замша – это 15 летняя девушка, которая родилась в Молдове, а в настоящее время живет вместе с матерью в Монреале (Канада).

Хотя Анна-Мария выросла в неблагополучной неполной семье, она активна и коммуникабельна. В марте 2015 года она участвовала в конкурсе "Мисс Весна" и стала его победительницей. Она заняла второе место в фотоконкурсе, организованном 27 апреля 2015 года – в День государственного флага Молдовы.

Тоска по родине мучает Анну-Марию...

Девушка многое узнала о программе DOR. Она очень хочет быть среди тех 120 детей и молодых людей из диаспоры и Молдовы, которые с 20 по 28 августа 2015 года станут участниками программы! Но она хорошо знает финансовые возможности своей матери, которые не позволяют ей купить билет для этой цели. Тем не менее, она заполнила формуляр для участия, надеясь на чудо...

Дадим Анне-Марии шанс реализовать свою мечту, поможем ей поверить в чудеса! Это так просто, каждый может внести свой вклад по мере собственных возможностей.

Друзья из любых других общин в любых других странах или городах, способствуйте решению подобных случаев! Только вместе мы можем делать хорошие вещи для наших детей, где бы они ни находились!»

Кампания по сбору денег для Анны-Марии Замши открыта на сайте: gofundme.com.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
689 чел.

Окланда (Oclanda) – село и коммуна района Сорока. Окланда – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сорока и 185 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 689 человек. Первое документальное упоминание о селе Окланда датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.