06 августа 2015, 14:31 Молдавская диаспора views 9138
Спектакль-импровизация молдавских детей из Португалии (ФОТО)
06 августа 2015, 14:31 Молдавская диаспора views 9138

Спектакль-импровизация молдавских детей из Португалии (ФОТО)

В руках молдавских детей Литературно-драматического клуба "Моштениторий" Ассоциации "Миорица" куклы-марионетки ожили.

В рамках импровизированного спектакля в парке Центра творчества в Бенавенти, Португалии, как взрослые, так и дети, открывали вместе тайну книги "Quanto Vale a Amizade? "- "Cît Face să ai un Prieten?" (Сколько стоит иметь друга?), переведенную на румынский язык бывшим послом Молдовы в Португалии Валерием Туря.

"Сейчас лето, и дети наслаждаются солнцем, они резвые, веселые, шкодливые, и марионетки оживают в их руках. Безусловно, в спектакле приняли участие близнецы Даниэль и Кристиан Секу, которые сыграли юмористические сценки, таким образом, оставив красивую память в сердцах всех присутствующих на мероприятии", - сказала для TRM.MD, Родика Герасим, президент Ассоциации "Миорица" в Португалии.

Родика Герасим поделилась с нами мыслями о том, что через этот спектакль, взрослые получили урок от детей – щедро дарить больше улыбок, благодарность и признательность за все, что красиво.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
611 чел.

Цамбула (Ţambula) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Пэлэрия, Октябрьское и Цамбула. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 128 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человека. Село Цамбула было основано в 1898 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.