12 октября 2016, 10:20 Молдавская диаспора views 8541
Молдаванин – участник модного проекта в Дубае (Фото)
12 октября 2016, 10:20 Молдавская диаспора views 8541

Молдаванин – участник модного проекта в Дубае (Фото)

Евгений Рябенький – это молдавский дизайнер, который в течение пяти лет занимался модой и стилями и был привлечен к работе над новыми проектами за рубежом. Его работы популярны и в нашей стране, они востребованы многими женщинами из-за формы и цвета.

Сейчас молодой молдавский дизайнер участвует в модном проекте в Дубае. «Это новый вызов в плане создания и запуска бренда. Кроме того, я участвую в социальном проекте, в рамках которого пытаюсь объяснить, как должен выглядеть человек, одетый и раздетый красиво. Два года назад я закончил еще один модный проект в Москве, в большей степени от кутюр, который предполагал и создание аксессуаров. Благодаря этому проекту мы получили доступ к миру аксессуаров и моды от кутюр в Париже. В Париже я научился создавать клатчи, потом я стал их вносить в коллекции. Я создал несколько авторских клатчей, используя форму яблока, и это вылилось в серию Apple Clutch, вышедшей в ограниченном количестве», – отмечает стилист.

«Каждый раз, когда я создаю платье или коллекцию платьев, в моем воображении складывается и идея аксессуаров, потому что каждый наряд нуждается во "вкусных" акцентах, которые выделяли бы то, что неявно, но приятно», – говорит молодой дизайнер.

Евгений говорит, что создание клатча, как правило, занимает около пяти часов, но время разработки зависит от сложности модели. Apple Clutch сделаны полностью вручную – от ткани до сборки. При создании этих аксессуаров дизайнер использовал в качестве основы цветную шелковую ткань, обработанную хлором, затем окрашенную акриловыми красками, поэтому материал получился очень необычным.

«Женщины очень любят аксессуары, но важно и то, как они их сочетают. Некоторые женщины носят их только потому, что они должны быть, другие – создают с их помощью красивый ансамбль. Важно, однако, чтобы клатч был продолжением или акцентом наряда. При выборе клатча я советую не злоупотреблять блеском или цветом, которые не имеют ничего общего с остальной частью наряда», – добавляет Евгений.

Apple Clutch были выпущены ограниченной серией, всего пять, но интерес, который они вызвали, побудили Евгения Рябенького подумать о других формах, которые могут вскоре появиться.

«В этом сезоне клатчи в форме яблока пользовались большим спросом, потому что они имеют оригинальную форму и их можно носить с одеждой в стиле кэжуал, синими джинсами или коктейльным платьем».

Он попробовал несколько профессий, от художника сценических костюмов для фильмов и спектаклей до создателя промышленных коллекций и от кутюр, но в течение последних пяти лет Евгений Рябенький сосредоточиться на прет-а-порте де люкс и от кутюр.

В Молдове он принимал участие в нескольких проектах, потому что хотел сделать что-то хорошее в стране и работать здесь, но вынужден был реализоваться в другом месте, где его работа ценится.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

Дубай , Проект , молдаване , мода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
2025 чел.

Боросений Ной (Borosenii Noi) – село и коммуна района Рышкань. Боросений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рышкань и 178 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2025 человек. Село Боросений Ной было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.