19 октября 2016, 16:35 Молдавская диаспора views 6013
Дорогая и прекрасная страна (Фото)
19 октября 2016, 16:35 Молдавская диаспора views 6013

Дорогая и прекрасная страна (Фото)

16 октября в Португалии в шестой раз состоялись Дня молдавской культуры. Они прошли под девизом: «Дорогая и прекрасная страна» и были посвящены 25-летию независимости нашего государства.

Мероприятие было организовано ассоциацией «Миорица» из города Баррейро (председатель Родика Герасим) при активной поддержке других ассоциаций молдавских общин. Вместе с молдаванами праздновали и португальские артисты.

С приветствием к молдавской общине обратились посол Республики Молдова в Португалии Дмитрий Соколан, Верховный комиссар по делам миграции Педро Каладо, мэры городов Баррейро и Моита.

Посольство сердечно благодарит все общественные ассоциации молдаван за проявленную настойчивость и самоотдачу в деле продвижения за рубежом наших традиций, обычаев и культуры и передачи этих ценностей следующим поколениям.

Ключевые слова:

культура , диаспора , Португалия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1840
Население:
304 чел.

Хелештень (Heleşteni) – село в составе коммуны Маринич района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 304 человека. Первое документальное упоминание о селе Хелештень датировано 1840 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.