20 июля 2017, 10:45 Молдавская диаспора views 9922
Молдаванка выиграла титул Miss Continental UK
20 июля 2017, 10:45 Молдавская диаспора views 9922

Молдаванка выиграла титул Miss Continental UK

Miss Continental UK – это конкурс в Великобритании, изменивший правила старых конкурсов красоты. Хотя и в нем выбираются победительницы, критерии отбора – другие. Еще более особенным этот конкурс делает то, что его организатором является 17-летняя девушка из Республики Молдова.

Даниэла Костин, молодая молдаванка, которая в настоящее время живет в Великобритании, рассказала нам об организации мероприятия: «Учредить Miss Continental UK меня вдохновил конкурс Miss Europe, на котором я присутствовала прошлой осенью, но правила другие. Я сделала акцент не на внешности девушек, а на личности и харизме».

В конкурсе были две категории «сражения»: Teen – для девочек от 12 до 17 лет и Miss – от 17 лет и старше. Конкурс начался с полуфинала, в котором приняли участие около 100 девушек. После этого были выбраны финалистки.

Хотя Даниэле всего 17 лет, она сумела учредить конкурс с международной репутацией. Девушка раскрывает, как она сумела добиться такого успеха: «Мне удалось дать рождение крупному проекту из желания расти в этой области, начиная с нуля, с минимальным бюджетом, но зная свою цель».

Молодая организаторша рассказала о страхах и трудностях, через которые она прошла. «Я пережила и трудности с конкурсантками, особенно с маленькими, и конфликты с родителями, и проблемы в организации. В финале я была той, кто следила, чтобы все было хорошо за кулисами, чтобы девушки успевали одеться, чтобы судейство было абсолютно честным. Я за неделю потеряла 4 кг из-за стресса в ходе организации». Но самым сложным для Даниэлы было найти сцену, так как цены в Лондоне очень высокие, и почти невозможно организовать все быстро, но она преодолела и это препятствие.

Участниц оценивали по их способностям в качестве моделей и личностным качествам. В полуфинале девушки прошли интервью, у них была фотосессия, где они показали свои навыки работы с фотографом. В жюри были такие знаменитости, как Дэнни Ламбу, Айрин Камочи, Miss Teen Африки, а ведущей был Дебора Джей Келли.

За титул Miss Teen Continental UK боролись 12 девушек, среди которых были молдаванки Диана Горенко и Каталина Гуцу. Победительницей стала Анна Уталишвили из Грузии, а второе место заняла Каталина.

В категории Miss были 26 девушек, а титул Miss Continental UK был присужден Кармен Сокирка из Молдовы.

Планы на будущее Даниэлы уже хорошо определены: «У меня есть новый проект на старте и уже получаю заявки на второе издание Miss Continental UK». Мы ждем еще более впечатляющих результатов от девушек и парней из Молдовы!

Источник: diez.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1500
Население:
100 чел.

Покшешть (Pocşeşti) – село в составе коммуны Донич района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 68 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 100 человек. Первое документальное упоминание о селе Покшешть датировано 1500 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.