29 мая 2012, 17:53 Молдавская диаспора views 5613
29 мая 2012, 17:53 Молдавская диаспора views 5613

МИДЕИ рекомендует гражданам Молдовы воздержаться от поездок в Македонию

Политическая ситуация на территории Республики Македония в настоящее время напряженная. В этой связи Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова рекомендует молдавским гражданам быть предельно внимательными и осторожными при поездках в эту страну или транзитном проезде через Македонию, сообщает Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Ситуация с безопасностью в Македонии ухудшается, в стране возможны усиление напряженности, манифестации, главным образом на севере (в городах Гостивар, Тетово, Куманово), на западе и в столице государства - Скопье. Также высока угроза столкновений во время уличных манифестаций, в частности в конце недели (пятница, суббота, воскресенье). Следует проявлять осмотрительность и избегать мест большого скопления людей и мест проведения политических мероприятий.

МИДЕИ рекомендует гражданам, направляющимся в Македонию, заблаговременно выяснять информацию о ситуации с безопасностью в этой стране, в частности, на сайте Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ (www.mfa.gov.md).

Молдавские граждане, оказавшиеся в затруднительном положении на территории Республики Македония, могут связаться с посольством нашей страны в Софии по телефону (+3592)-935-60-15, а также обратиться в информационный центр МИДЕИ (+373)-22-690-690.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1518
Население:
1416 чел.

Морозень (Morozeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Морозень и Брянова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1416 человек. Первое документальное упоминание о селе Морозень датировано 1518 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.