05 июня 2012, 14:35 Молдавская диаспора views 6592
05 июня 2012, 14:35 Молдавская диаспора views 6592

Дорога домой для молдавских граждан, находящихся в Италии, станет дешевле

Вчера из столичного аэропорта вылетел первый рейс low-cost Кишинёв-Венеция. Так, авиакомпания Moldavian Airilines открыла три направления в Италию, в том числе в Рим и Милан, по цене около 85 евро за рейс. Присутствовавший на мероприятии премьер-министр Владимир Филат отметил, что с этого шага начинается либерализация рынка авиаперевозок и в Республике Молдова.

По словам директора Moldavian Airlines Николая Петрова, прямые рейсы стали возможными благодаря тому, что почти вдвое снизилась прежняя цена по этим направлениям. "Это гибридная модель. Мы вводим низкие цены, но при этом предлагаем полный пакет услуг. Мы не заставляем пассажира раскошеливаться на каждом шагу. Мне кажется разумнее заплатить всего один раз и сесть в самолет", - сказал Петров.

Премьер-министр Владимир Филат приветствовал открытие прямых рейсов в Италию. "Положительный эффект намного глубже, чем кажется на первый взгляд. По правде сказать, я рад, что у молдавских граждан появилась возможность чаще приезжать домой и больше времени проводить с родными", - сказал премьер.

Глава Кабмина также уточнил, что 26 июня на заседании Совета по сотрудничеству РМ и ЕС будет подписано Соглашение о присоединении Молдовы к единому авиационному пространству Европейского Союза.

Авиаперелеты по трем направлениям будут осуществляться на двух самолетах – на Боинге-737, вместимостью 148 мест, и на Фоккере 100, на 105 мест. Рейсы в Рим будут выполняться по вторникам и воскресеньям, в Милан – по средам и субботам, а в Венецию – по понедельникам и пятницам. В эти же дни будут осуществляться перелеты в обратном направлении в Кишинёв.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1888
Население:
1473 чел.

Ильичёвка (Iliciovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Флорешть. В состав коммуны входят населенные пункты Майское и Ильичёвка. Село расположено на расстоянии 22 км от города Флорешть и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1473 человека. Первое документальное упоминание о селе Ильичёвка (под названием Николаевка) датировано 1888 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.